Форум для всех и для всего от S-B4
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» прошивка для телефона
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyПт Июл 20, 2012 9:38 pm автор юрий

» Ваши отношения
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyВт Апр 15, 2008 6:26 am автор S-B4

» Переезжаем!!!
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyПн Мар 31, 2008 12:27 pm автор Macrae

» ААААААААААААА
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyВс Мар 30, 2008 5:25 pm автор Virtualiti

» Мы маленькие
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyСб Мар 29, 2008 9:19 pm автор S-B4

» 1 канал(ОРТ)
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyСб Мар 29, 2008 9:17 pm автор S-B4

» ТНТ
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyСб Мар 29, 2008 9:16 pm автор S-B4

» Мtv
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyСб Мар 29, 2008 9:13 pm автор S-B4

» Игры для разных телефонов
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyСб Мар 29, 2008 6:52 am автор S-B4

» Курилко
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyСб Мар 29, 2008 4:08 am автор Macrae

» Звания
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyСб Мар 29, 2008 4:03 am автор Macrae

» Macrae_mix
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyСб Мар 29, 2008 4:03 am автор Macrae

» Фото форумчан
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyПт Мар 28, 2008 1:44 pm автор Macrae

» Эффективный самоучитель по креативному Web-дизайну
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyПт Мар 28, 2008 12:45 pm автор <Milka>

» Опросы
Yahoo! запускает Publisher Network EmptyПт Мар 28, 2008 12:00 pm автор S-B4

Партнеры
Вход

Забыли пароль?


Yahoo! запускает Publisher Network

Перейти вниз

Yahoo! запускает Publisher Network Empty Yahoo! запускает Publisher Network

Сообщение автор S-B4 Пн Мар 24, 2008 12:34 pm

Официальный пресс-релиз о запуске программы для малого и среднего бизнеса был опубликован Yahoo! 3 августа 2005, но еще задолго до этого было известно о предстоящем событии. Тысячи веб-мастеров с нетерпением ожидали этот день.

В пресс-релизе подчеркивается, что программа пока функционирует в тестовом режиме и только для граждан США. Но уже к концу года Yahoo! обещают запустить программу, сняв ограничения. А пока программа активно дорабатывается на основании тех замечаний, которые поступают от тестеров.

В чем суть сервиса Yahoo! Publisher Network? Став участником программы - для этого ваш сайт должен соответствовать определенным правилам и быть одобрен для участия в программе, вы получаете пароль и доступ к своему счету, где вы автоматически генерируете код, который размещаете на страницах вашего сайта. Yahoo! анализирует ваши страницы (те, на которых вы разместили код) и автоматически доставляет объявления в контексте с определенной темой страницы вашего сайта. Когда посетители кликают по какому-либо из объявлений сгенерированных на ваших страницах, на ваш счет зачисляется определенная сумма денег. Сумма зависит от тематики объявления, по которому кликнули (то есть, если тематика вашей страницы музыка, то сумма, зачисленная на ваш счет, будет значительно ниже, чем если бы ваш сайт был о страховых услугах). Yahoo! оставляет часть суммы себе, а часть переводит вам: какое именно процентное соотношение - неизвестно.

Рекламодателями выступают участники другой программы Yahoo! - Yahoo! Search Marketing. После запуска Yahoo! Publisher Network их в первую очередь беспокоят два момента. Первое, их объявления должны генерироваться на сайтах, которые могут обеспечить им целевых посетителей и потенциальных клиентов. Второе, защита от накручивания кликов со стороны тех владельцев сайтов, которые хотят "легких и быстрых денег" (Google AdSense преуспели в борьбе с исскуственными кликами, но иногда им свойственно ошибаться, что порождает многочисленные жалобы на форумах веб-мастеров).

Почему запуск этого сервиса Yahoo! вызвал так много внимания со стороны владельцев сайтов? Yahoo! предлагает программу, которая является прямым конкурентом Google AdSense. Yahoo! не скрывает этого. Более того, многие опции программы совпадают с теми, которые предлагает Google - выбор цвета объявлений, их формата, возможности по отслеживанию статистики (channels), бесплатные объявления (PSA, в случае, если недостаточно платных), возможность блокировать до 200 рекламодателей, система отчетов и т.д.

До этого дня Google были монополистами в этой области (надо отдать должное Google: они стали изобретателями AdSense, программа за последних пару лет совершила мини-революцию в Интернет бизнесе). Участники программы должны были принимать все условия за отсутствием альтернативы (например, до пяти процентов участников программы исключаются без права восстановления: иногда справедливо - за накручивание кликов и т.д., а иногда нет). Также принято считать, что сервис Yahoo! Publisher Network должен стать стимулом к пересмотру процентного соотношения выплат. То есть веб-мастера надеются, что теперь они смогут получать больший процент за клики на своих сайтах.

В одном из интервью руководителю по разработке программы Yahoo! Publisher Network Уиллу Джонсону задали вопрос: чем же все таки Yahoo! Publisher Network отличается от Google AdSense и каким образом планируется конкурировать с родоначальниками сервиса - Google AdSense очень популярен среди владельцев сайтов, особенно информационных. В ответ Джонсон назвал три особенности, которые, по его мнению, должны обеспечить Yahoo! успех:

* более четкий контроль для рекламодателей (как известно, Google максимально автоматизирует свои сервисы, Yahoo! обещает, что за каждым процессом будет стоять человек);

* отличную тех. поддержку клиентов;

* интеграцию в будущем с другими сервисами (такими как Yahoo! поиск, путешествия, покупки - Yahoo! Shopping, Add to my Yahoo! - возможность распространять содержание своего сайта на Yahoo! посредством RSS feeds), что обеспечит дополнительный заработок для владельцев сайта.

Итак, конкурентная борьба между основными поисковыми механизмами продолжается. Для обычных владельцев сайтов запуск программы Yahoo! Publisher Network должен, скорее всего, стать благом - это будет еще один дополнительный и значительный источник дохода. Нужно, безусловно, путем тестирования определиться, какая программа наиболее прибыльна: от Yahoo! или от Google. Многие из веб-мастеров, чьи сайты одобрены для тестирования программы, уже активно экспериментируют. В будущем мы расскажем о нашем опыте и опыте других о работе с Yahoo! Publisher Network.

Ивашкин В.В., belwebsite.com
S-B4
S-B4
Мотогуру
Мотогуру

Мужчина
Количество сообщений : 134
Возраст : 31
Ты от куда : Ростов на Дону
Работа/Хобби/Занятия : Интернет,авто,телек,муза,телефоны.
Нарушение(-) :
Yahoo! запускает Publisher Network Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Yahoo! запускает Publisher Network Right_bar_bleue

Медали : Нет медалей!
Дата регистрации : 2008-03-18

https://seregas-b4.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения